ECOLE FRANCAISE du XIXe siècle. Dans le style du Premier Emp - Lot 26

Lot 26
Estimation :
150 - 250 EUR
Result : 193EUR
ECOLE FRANCAISE du XIXe siècle. Dans le style du Premier Empire Portrait de l'Impératrice Joséphine coiffée de son diadème. Miniature de forme ovale. Bordure en métal doré et ciselé. Signé en bas à gauche Brun. Dimensions : 8 x 6,5 cm. Cadre en bois de forme rectangulaire à motif de rinceaux feuillagés dans les coins (petit accident en bas à gauche). Dimensions : 13,5 x 12 cm.