PETITE COMMODE peinte de paysages animés dans des encadremen - Lot 235

Lot 235
Estimation :
3500 - 4000 EUR
Result : 3 600EUR
PETITE COMMODE peinte de paysages animés dans des encadrements d'agrafes feuillagées noires, le tout sur fond jaune. Façade cintrée à trois tiroirs en long, les côtés évasés peints de même. Plateau de marbre bleu Turquin rapporté. Italie du Nord, seconde moitié du XVIIIe siècle. Fonds repeints, accidents et manques. H. 75 cm - L. 105 cm - p. 45 cm