Lot n° 155
Estimation :
40 - 60
: 85EUR
PAIRE DE LORGNONS PORTATIFS en or jaune (750 °/°°) et écaill - Lot 155
PAIRE DE LORGNONS PORTATIFS en or jaune (750 °/°°) et écaille brune2.
XIXe siècle.
L. 7 cm
On y joint deux boîtes du XIXe siècle, l'une en écaille blonde2, l'autre en corne à décor floral, toutes deux fendues.