COFFRET en forme de châsse, en laiton sur... - Lot 283 - Doutrebente

Lot 283
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 1 500EUR
COFFRET en forme de châsse, en laiton sur âme de bois, gravé de vases feuillagés surmontés d'une étoile, le tout rehaussé d'un décor clouté. Façade munie d'un battant tenu par un crochet de fer. Au dos, un cachet de cire (gratté) avec un chapeau de dignitaire ecclésiatique. H. 17 cm - L. 16 cm - p. 9 cm Accidents et manques.
Mes ordres d'achat