STATUETTE en ivoire de sainte Marie-Madeleine... - Lot 280 - Doutrebente

Lot 280
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 480EUR
STATUETTE en ivoire de sainte Marie-Madeleine en pied, tenant un crâne, le socle incurvé souligné d'ébène. Dieppe, fin XVIIIe siècle. H. 20 cm - l. 6,3 cm Deux manques (une mèche de cheveux et un vase).
Mes ordres d'achat