RELIQUAIRE octogonal en forme d'ostensoir,... - Lot 278 - Doutrebente

Lot 278
Estimation :
150 - 250 EUR
Résultat : 500EUR
RELIQUAIRE octogonal en forme d'ostensoir, en bois doré à décor sculpté de feuillage. Il renferme de nombreuses reliques identifiées sur des paperolles. Pied sculpté de têtes d'angelots. XVII-XVIIIe siècle. H. 31 cm - l. 11 cm Écaillures, quelques manques.
Mes ordres d'achat