CROIX-RELIQUAIRE PROCESSIONNELLE tréflée... - Lot 274 - Doutrebente

Lot 274
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 2 800EUR
CROIX-RELIQUAIRE PROCESSIONNELLE tréflée et double face, en cuivre doré. La façade représente un crucifix avec un titulus gravé en lettres gothiques. Le dos est cantonné des attributs des quatre Évangélistes et orné au centre d'une Pietà. XVe siècle. H. 23,5 cm - l. 14 cm Petits accidents et bosses, usures à la dorure.
Mes ordres d'achat