Partie de ménagère en argent 950 millièmes... - Lot 196 - Doutrebente

Lot 196
Estimation :
2500 - 3500 EUR
Partie de ménagère en argent 950 millièmes modèle piriforme décoré en applique de chutes et culots feuillagés, monogrammé «LP» comprenant: - vingt-quatre couverts de table - dix-huit couverts à entremets - dix-huit couteaux à fruit, dix-huit couteaux à fromage, les manches en argent fourré. Orfèvre: PUIFORCAT Poids: 5,885 Kg Poids brut des couteaux manche argent fourré: 1,545 kg (Chocs sur les manches des couteaux). Présentée dans deux écrins.
Mes ordres d'achat