Paire de flambeaux en argent posant sur une... - Lot 193 - Doutrebente

Lot 193
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Paire de flambeaux en argent posant sur une base octogonale à décor de moulures de feuilles d'eau et godrons, chutes de piastres et tors de laurier BORDEAUX, 1740-1741 MO: TILLET Gabriel reçu en 1703 Hauteur: 22 cm - Poids: 1,160 kg Poinçons de charge, de jurande (lettre K) et MO sous l'ombilic, sous la base et dans le binet. Absence de poinçon de décharge (Surdécoré, choc sur la base)
Mes ordres d'achat