Deux tasses, une en vermeil, l'autre en argent... - Lot 187 - Doutrebente

Lot 187
Estimation :
250 - 350 EUR
Résultat : 350EUR
Deux tasses, une en vermeil, l'autre en argent uni 950 millièmes posant sur piédouche et leurs soucoupes rondes décorées de moulures de palmettes et godrons, l'anse à enroulement soulignée de grecques. (Légers enfoncements) Pour celle en vermeil: PARIS, 1798-1809 Pour celle en argent: Minerve, Orfèvre: Auguste LEROY Poids des deux: 775 g
Mes ordres d'achat