Broche à décor d'agrafes en platine 850 millièmes... - Lot 172 - Doutrebente

Lot 172
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 7 500EUR
Broche à décor d'agrafes en platine 850 millièmes et or gris 750 millièmes (pour l'épingle) formant draperie, entièrement sertie de diamants ronds de taille ancienne (manques) orné au centre d'un diamant plus important, supportant en pampille une perle de culture de forme goutte. (Transformations) XIXe siècle. Longueur: env 19 cm - Poids brut: 33,5 g Accompagné d'un rapport d'identification du L.F.G. n° 350739 du 26/10/2018, précisant: - perle de culture à noyau, eau de mer - dimensions: 10.8 - 10.9 mm environ.
Mes ordres d'achat