Bague en or jaune 750 millièmes et platine... - Lot 171 - Doutrebente

Lot 171
Estimation :
1800 - 2500 EUR
Résultat : 1 800EUR
Bague en or jaune 750 millièmes et platine 850 millièmes ornée au centre d'un diamant rond de taille ancienne serti-clos dans un entourage de rubis calibrés. (Egrisures au rubis et givre en surface au diamant). Vers 1910. Tour de doigt: 56 - Poids brut: 3,5 g Poids du diamant approximatif: 1.10/1.40 ct.
Mes ordres d'achat