Montre de poche en or jaune 750 millièmes,... - Lot 118 - Doutrebente

Lot 118
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 490EUR
Montre de poche en or jaune 750 millièmes, le fond uni, cadran émaillé blanc, chiffres romains pour les heures, arabes et chemin de fer pour les minutes, remontage à clé par le devant (deux heures). Mouvement à coq, échappement à roues de rencontre, fusée à chaîne. (Accidents et fêles). XVIIIe siècle. Diamètre: 4,3 cm - Poids brut: 58,5 g
Mes ordres d'achat