Montre de poche en or 750 millièmes de plusieurs... - Lot 117 - Doutrebente

Lot 117
Estimation :
250 - 350 EUR
Résultat : 660EUR
Montre de poche en or 750 millièmes de plusieurs tons, le fond gravé, cadran émaillé blanc, chiffres romains pour les heures, arabes et chemin de fer pour les minutes. Remontage à clé par le devant (quatre heures), mouvement à coq, échappement à roues de rencontre, fusée à chaîne. Signé BERTHOD à Bourg, sur le cadran. (Accidents et manques). XVIIIe siècle. Diamètre: 4,5 cm - Poids brut: 74,4 g
Mes ordres d'achat