Bracelet rigide ouvrant en or jaune 750 millièmes,... - Lot 113 - Doutrebente

Lot 113
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 4 200EUR
Bracelet rigide ouvrant en or jaune 750 millièmes, le centre orné d'une intaille figurant un homme en buste de profil dans un entourage émaillé bleu et orné de diamants taillés en rose. L'intaille gravée d'un envoi et daté 1809. (Manque à l'émail). XIXe siècle Diamètre intérieur: 6 cm - Poids brut: 23,6 g
Mes ordres d'achat