ENCOIGNURE en placage de bois de rose frisé... - Lot 247 - Doutrebente

Lot 247
Estimation :
250 - 350 EUR
Résultat : 806EUR
ENCOIGNURE en placage de bois de rose frisé en ailes de papillon, dans des encadrements de filets et de bois teinté. Façade cintrée à deux battants. Quatre pieds à profil sinueux. Plateau de marbre rouge et gris, à cavet. XVIIIe siècle. H. 88 cm - l. 68,5 cm Fentes, petits accidents, légères restaurations.
Mes ordres d'achat