SUITE DE 4 FAUTEUILS TRANSITION en bois polychrome,... - Lot 244 - Doutrebente

Lot 244
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 806EUR
SUITE DE 4 FAUTEUILS TRANSITION en bois polychrome, à dossier cabriolet violoné, les supports d'accotoirs en coup de fouet, les pieds fuselés et cannelés. Italie, fin XVIIIe siècle. H. 88 cm - l. 59 cm Renforts, quelques accidents, un pied arraché, la polychromie postérieure.
Mes ordres d'achat