PETITE TABLE DE MILIEU marquetée d'entrelacs,... - Lot 242 - Doutrebente

Lot 242
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 736EUR
PETITE TABLE DE MILIEU marquetée d'entrelacs, ouvrant par trois tiroirs, l'un muni d'un plateau coulissant. Riche ornementation de bronzes dorés. Style Transition, XXe siècle. H. 71,5 cm - l. 59 cm - p. 47 cm Vernis chanci, manque au plateau coulissant. D'après la table de la Wallace Collection, signée Leleu et probablement réalisée sous la direction d'Oeben.
Mes ordres d'achat