COMMODE à deux tiroirs sans traverse, marquetée... - Lot 233 - Doutrebente

Lot 233
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 1 860EUR
COMMODE à deux tiroirs sans traverse, marquetée de cubes sans fond. Côtés évasés. Plateau de marbre rouge veiné gris et blanc. Ornementation de bronzes dorés. Estampillée «L. FORTIN». Époque Louis XV. H. 89 cm - L. 128 cm Accidents et restaurations. Laurent Fortin, reçu maître en 1750.
Mes ordres d'achat