TABLE RÉGENCE en placage de palissandre toutes... - Lot 230 - Doutrebente

Lot 230
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 992EUR
TABLE RÉGENCE en placage de palissandre toutes faces, ouvrant par une rangée de deux tiroirs en façade, la ceinture galbée animée de ressauts aux extrémités, les pieds cambrés. Plateau tendu d'un cuir dans un encadrement de palissandre et souligné d'une lingotière de bronze doré. XVIIIe siècle. H. 74 cm - L. 99 cm - p. 63,5 cm Restaurations d'entretien, le cuir refait.
Mes ordres d'achat