COMMODE en bois de placage, de forme mouvementée,... - Lot 225 - Doutrebente

Lot 225
Estimation :
1200 - 1600 EUR
Résultat : 1 860EUR
COMMODE en bois de placage, de forme mouvementée, à trois tiroirs disposés sur deux rangs, encadrés de montants saillants. Côtés évasés. Ceinture à tablier découpé. Pieds cambrés. Plateau de marbre rouge à double profil. Époque Louis XV. Porte une estampille: A. DELOR[ME] (?) H. 88 cm - L. 128 cm Accidents et quelques restaurations.
Mes ordres d'achat