Georges MALISSARD (1877-1942)

Lot 211
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 4 960EUR
Georges MALISSARD (1877-1942)
«Strip the willow», cheval pur-sang. Statuette en bronze argenté signée, datée 1932 et titrée sur la terrasse. Cachet du fondeur: Cire perdue, C. Valsuani Socle en marbre vert. H. 44,5 cm - L. 52 cm En 1932, Strip the Willow remporta le Prix du Jockey Club, le Grand Prix de Paris et le Prix Delâtre.
Mes ordres d'achat