Marie d'ORLÉANS (Palerme, 1813 - Pise, 1839)

Lot 200
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 1 054EUR
Jeanne d'Arc. Statuette en bronze à patine mordorée, signée sur la terrasse. Cachet de fondeur: «Susse F[rè]res» Fonte d'édition ancienne. H. 51 cm - l. 19 cm Modèle issu d'une commande du roi Louis-Philippe à sa fille Marie, en 1835, pour les Galeries historiques de Versailles.
Mes ordres d'achat