COMMODE VITRINE marquetée en bois clair d'Amours... - Lot 225 - Doutrebente

Lot 225
Estimation :
300 - 400 EUR
COMMODE VITRINE marquetée en bois clair d'Amours tenant des tiges fleuries et de vases de fleurs oiselés, le corps inférieur à trois tiroirs encadrés de montants saillants, surmonté en retrait de deux portes vitrées. Corniche cintrée, sommée d'un cartouche feuillagé. Hollande, XIXe siècle. H. 178 cm - l. 96 cm - p. 52 cm Légers accidents.
Mes ordres d'achat