PARTIE DE MOBILIER DE SALON en bois doré... - Lot 223 - Doutrebente

Lot 223
Estimation :
1500 - 2000 EUR
PARTIE DE MOBILIER DE SALON en bois doré d'or jaune et rehaussé d'or vert; dossier carré à montants cannelés, accotoirs tournés, supports d'accotoirs en fourreau de glaive. Il comprend: - une paire de fauteuils; - une bergère. Époque Empire, vers 1810. Usures et éclats, renforts, garnitures ruinées. Sera inscrit au Procès-verbal de Me Touati.
Mes ordres d'achat