BUREAU CYLINDRE toutes faces, en acajou et... - Lot 222 - Doutrebente

Lot 222
Estimation :
1200 - 1600 EUR
BUREAU CYLINDRE toutes faces, en acajou et placage d'acajou de teinte miel, la rangée de trois tiroirs surmontée du cylindre et d'une autre rangée de trois tiroirs en gradin. Plateau bordé d'une galerie de laiton ajourée d'entrelacs. Louis XVI, vers 1800. H. 114 cm - L. 110 cm - p. 57,5 cm Quelques accidents.
Mes ordres d'achat