BUREAU DE PENTE RÉGENCE en bois de placage,... - Lot 216 - Doutrebente

Lot 216
Estimation :
1500 - 2000 EUR
BUREAU DE PENTE RÉGENCE en bois de placage, de forme galbée, à deux tiroirs séparés par une traverse cannelée de laiton, l'abattant cintré découvrant un serrepapiers disposé en gradin. Second quart du XVIIIe siècle. Riche ornementation de bronzes dorés. H. 107 cm - L. 108 cm - p. 49 cm Accidents et importantes restaurations.
Mes ordres d'achat