ARMOIRE ALSACIENNE à sept colonnes, en bois... - Lot 214 - Doutrebente

Lot 214
Estimation :
1200 - 1500 EUR
ARMOIRE ALSACIENNE à sept colonnes, en bois divers, à deux battants et une rangée de deux tiroirs, le décor de style auriculaire. Ferrures à décor gravé, en partie bleuies. Fin XVIIe siècle. H. 217 cm - l. 167 cm Quelques accidents et restaurations. Bibliographie: Françoise Levy-Coblentz, «L'art du meuble en Alsace».
Mes ordres d'achat