DRESSOIR en chêne à deux battants ornés d'un... - Lot 210 - Doutrebente

Lot 210
Estimation :
500 - 700 EUR
DRESSOIR en chêne à deux battants ornés d'un mascaron féminin et une rangée de deux tiroirs à mufle de lion, porté en façade par quatre colonnettes. Fin XVIe siècle. Dans le goût d'Androuet Du Cerceau. H. 153 cm - l. 112 cm Restaurations et accidents.
Mes ordres d'achat