IMPORTANT CARTEL D'APPLIQUE en marqueterie Boulle... - Lot 188 - Doutrebente

Lot 188
Estimation :
2000 - 2000 EUR
IMPORTANT CARTEL D'APPLIQUE en marqueterie Boulle de laiton et d'écaille brune, agrémenté de bronzes ciselés et dorés dont un petit Amour tenant une clef et jouant avec un chien. Cadran à 25 pièces d'émail, de COULLON à Paris. Style Louis XV, XIXe siècle. H. 134 cm - l. 54 cm Accidents et manques.
Mes ordres d'achat