PARIS

Lot 155
Estimation :
1500 - 2000 EUR
PARIS
Paire de vases en porcelaine à décor polychrome de paysages de bord de mer animés dans le style de Vernet dans des réserves rectangulaires et de trophées et guirlandes de lierre en or au revers, les anses à fond or en forme de mufle de lion et palmes feuillagées, le piédouche à fond or reposant sur une base carrée à fond noir. Manufacture de Dagoty, sans marque. ÉpoqueEmpire ou Restauration. H. 29,5 cm, L. 17 cm. Restauration au col et à une anse d'un vase.
Mes ordres d'achat