CHINE - XIXe siècle

Lot 154
Estimation :
500 - 600 EUR
CHINE - XIXe siècle
Petite table basse en bois laqué rouge et vert à plateau rectangulaire ouvrant par un tiroir en ceinture, à décor de phénix parmi les rinceaux feuillagé de lotus, et de chauves-souris, les pieds reliés par des traverses formant têtes de ruyi polylobées. Dim. 34,7 x 89,6 x 34,7 cm.
Mes ordres d'achat