CHINE - XVIIIe siècle

Lot 150
Estimation :
200 - 300 EUR
CHINE - XVIIIe siècle
Ensemble en porcelaine émaillée polychrome de la famille rose comprenant: - Une saucière à décor de musiciens (fêlure, égrenure). H. 9,1 cm. - Une verseuse ornée de fleurs sur la panse (Manque prise du couvercle, anse restaurée). - Une tasse et sa soucoupe à décor de branches fleuries. On y joint une sous tasse à décor imari et un sorbet cassé.
Mes ordres d'achat