CHINE - Vers 1900

Lot 141
Estimation :
3000 - 4000 EUR
CHINE - Vers 1900
Vase à panse basse en bronze et émaux cloisonnés à décor de grecques archaisantes et de rinceaux fleuris sur fond turquoise, l'épaule ornée d'une frise de svastika alternant avec des doubles gourdes dans des médaillons, le col à décor de lotus stylisés dans leur feuillage. H. 66 cm. (Petits accidents)
Mes ordres d'achat