AU BÛCHERON

Lot 132
Estimation :
300 - 500 EUR
AU BÛCHERON
Paire de fauteuils à petit dossier droit en placage de noyer, cotés latéraux fermés, dossier et assise recouverts de velours. Piètements godronnés et rainurés. H. 65 cm - Larg. 67 cm - Bibl. Catalogue d'époque des Établissements «Au Bûcheron Michel Dufet Architecte-Décorateur» 10, Rue de Rivoli Paris, modèle similaire rep. pl. 76 sous la référence 14645.
Mes ordres d'achat