DAUM

Lot 129
Estimation :
600 - 800 EUR
DAUM
Vase balustre sur piédouche en fer forgé. Épreuve de tirage industriel réalisée en verre doublé rouge sur fond marmoréen. Décor de pavots en applications affleurantes, gravé en camée à l'acide, corps du vase repris à la meule à petites facettes et finement ciselé (piédouche en fer forgé rapporté à l'époque et col légèrement rodé). Signé. Haut. 35 cm
Mes ordres d'achat