ÉCOLE TROUBADOUR Premier Tiers du XIXe siècle

Lot 56
Estimation :
700 - 800 EUR
Jeanne de Navarre conduisant son fils Arthur au tombeau de son père Jean V duc de Bretagne. Huile sur toile d'origine H. 37,8 - L. 46 cm Le même thème, dans une composition bien différente, a été traité par Henriette Lorimier (1775 - 1854) dans une toile en hauteur (1806) conservée au château de Rueil - Malmaison et Bois - Préau.
Mes ordres d'achat