LABATIE Pierre

Lot 40
Estimation :
1000 - 1500 EUR
LABATIE Pierre
Portrait d'un Lieutenant âgé de 34 ans Huile sur toile d'origine Légendé au revers, daté et signé «Mr de Vin c (...) Lieutenant au Regt Du perche peint à l'age de 34 ans à Bordeaux le 8 8 bre 1777 par Labatie». H. 80,3 - L. 64 cm Cadre en bois et stuc doré de style Louis XV à motif de coquilles et de fleurettes.
Mes ordres d'achat