DELEN Dirk van

Lot 36
Estimation :
40000 - 60000 EUR
DELEN Dirk van
Réunion musicale sous les arcades d'un palais ouvrant sur un jardin. Huile sur panneau. Chêne. Une seule planche (Petites restaurations, notamment à gauche dans l'embrasure de la porte entre deux piliers; ancien vernis jauni et encrassé) H. 46,5 - L.83 cm Figures attribuées à Frans Francken III (Anvers 1603 - 1667) Cadre en bois sculpté et stuc doré à motif de rinceaux feuillagés.
Mes ordres d'achat