LIPPI Filippo (Ecole de)

Lot 35
Estimation :
4000 - 6000 EUR
LIPPI Filippo (Ecole de)
La Vierge à l'enfant avec le petit saint Jean et saint François Tempéra et fonds d'or. Panneau de bois tendre. Auréoles poinçonnées (Usures. anciennes restaurations et surpeints) Au revers trace d'un ancien texte en italien à la plume et à l'encre repris partiellement sur une étiquette endommagée: Giudisato un originale della Scuola di Giotto (?) dela celebre (...) 8 (...) 1808. H. 44,5 - L. 35,5 cm (Epaisseur: 1,8 cm environ)
Mes ordres d'achat