Sabre de dragon modèle An IV. Monture en... - Lot 71 - Doutrebente

Lot 71
Estimation :
600 - 700 EUR
Sabre de dragon modèle An IV. Monture en laiton, ornée du bonnet phrygien. Forte lame à deux gorges poinçonnée au talon du faisceau de licteur. Fourreau cuir à trois garnitures en laiton (manque le dard). BE.
Mes ordres d'achat