DAVENPORT en acajou et placage d'acajou;... - Lot 308 - Doutrebente

Lot 308
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 62EUR
DAVENPORT en acajou et placage d'acajou; le plateau en pente découvre des casiers et le gradin, un petit serre-papiers. Côtés à quatre tiroirs, ceux de gauche simulés. Roulettes en céramique. Angleterre, fin XIXe - début XXe siècle. H. 84 cm - l. 60,5 cm - p. 55 cm Fentes et légers manques.
Mes ordres d'achat