PETIT BUREAU À GRADIN toutes faces, en placage... - Lot 306 - Doutrebente

Lot 306
Estimation :
350 - 450 EUR
Résultat : 496EUR
PETIT BUREAU À GRADIN toutes faces, en placage de bois de rose et de palissandre, de forme mouvementée, le tiroir de la façade découvrant un plateau brisé, tendu de cuir et réglable en hauteur. Gradin à une rangée de deux tiroirs et une étagère, surmonté d'un plateau à galerie. Ornementation de bronzes dorés. Serrure gravée «TAHAN Fabr[ican]t à Paris». Seconde moitié du XIXe siècle. H. 113 cm - L. 73 cm - p. 52 cm Cuir refait.
Mes ordres d'achat