JARDINIÈRE marquetée toutes faces de vasques... - Lot 305 - Doutrebente

Lot 305
Estimation :
250 - 350 EUR
Résultat : 248EUR
JARDINIÈRE marquetée toutes faces de vasques et de rinceaux feuillagés en bois clair sur fond de palissandre, les montants en pilastre et en colonnettes torses, les pieds patin munis de roulettes. Second quart du XIXe siècle. H. 86 cm - L. 80,5 cm - p. 39,5 cm Petits accidents à l'entretoise et aux pieds, sans bac de métal.
Mes ordres d'achat