FAUTEUIL DE BUREAU en acajou, le dossier... - Lot 304 - Doutrebente

Lot 304
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 521EUR
FAUTEUIL DE BUREAU en acajou, le dossier en hémicycle sculpté de feuilles d'eau en attache et orné de deux petites traverses ponctuées de trois boules, les pieds antérieurs côtelés et bagués, les pieds postérieurs sabre, tous chaussés de roulettes. Époque Louis-Philippe. Garniture d'un cuir vert, en partie capitonné. H. 81 cm - l. 63 cm Éclats.
Mes ordres d'achat