TABLE TRAVAILLEUSE marquetée de cubes et... - Lot 302 - Doutrebente

Lot 302
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 273EUR
TABLE TRAVAILLEUSE marquetée de cubes et de fleurs dans un médaillon à fond noir. Le plateau, doublé d'un miroir, découvre un intérieur compartimenté en placage de palissandre. Avec son porte-ouvrages sous ceinture. Ornementation de bronzes dorés. Seconde moitié du XIXe siècle. H. 75 cm - L. 58,5 cm - p. 41,5 cm Légers accidents.
Mes ordres d'achat