ARMOIRE BASSE en acajou et placage d'acajou... - Lot 299 - Doutrebente

Lot 299
Estimation :
700 - 700 EUR
Résultat : 4 960EUR
ARMOIRE BASSE en acajou et placage d'acajou flammé, à deux battants, le faux dormant souligné d'une frise de motifs stylisés, le bandeau de palmettes. Pieds antérieurs griffus en bois noirci. Plateau de marbre blanc veiné gris. Trois tablettes internes à bord plaqué d'acajou. Époque Empire. H. 149 cm - l. 141 cm - p. 43,5 cm Légers accidents, quelques fentes, un fragment de frise à refixer, vernis à revoir.
Mes ordres d'achat