COMMODE à ressaut central et trois tiroirs... - Lot 292 - Doutrebente

Lot 292
Estimation :
1400 - 1800 EUR
Résultat : 3 038EUR
COMMODE à ressaut central et trois tiroirs sans traverse, en placage de bois de rose, frisée de chevrons dans des réserves soulignées de filets à coins de grecques, et d'une rosace polylobée en milieu de façade. Montants antérieurs à cannelures feintes. Pieds cambrés. Plateau de marbre gris. Époque Transition. H. 90,5 cm - L. 123 cm - p. 56 cm Marbre et bronzes rapportés, restaurée et revernie.
Mes ordres d'achat