GRANDE TABLE DE MILIEU en chêne sculpté,... - Lot 284 - Doutrebente

Lot 284
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 2 728EUR
GRANDE TABLE DE MILIEU en chêne sculpté, peint vert d'eau et rehaussé de dorure, la ceinture découpée, ornée de cartouches et d'agrafes fleuries, les angles soulignés de cartouches, les pieds cambrés. Plateau tendu d'un cuir brun-rouge. Style Louis XV, fin XIXe siècle. H. 74 cm - L. 185 cm - p. 72,5 cm Écaillures, usures, quelques accidents au cuir.
Mes ordres d'achat