PETITE CONSOLE de forme mouvementée, en bois... - Lot 282 - Doutrebente

Lot 282
Estimation :
250 - 350 EUR
Résultat : 682EUR
PETITE CONSOLE de forme mouvementée, en bois sculpté et doré, la ceinture ajourée, ornée de cartouches et de cuirs, les quatre montants formés d'agrafes réunis par un large cartouche asymétrique. Plateau de marbre vert. Style Louis XV, fin XIXe siècle. H. 88 cm - l. 86 cm - p. 48 cm Quelques accidents, écaillures.
Mes ordres d'achat